Сочинение о школе, 9 класс

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Все дети обязаны ходить в школу. Это обязательное условие для того, чтобы стать всесторонне развитым человеком. И речь идет не только о знаниях.

Несомненно, школа обогащает наш ум новой полезной информацией. Мы учимся читать, писать, изучаем разные правила и становимся культурно богатыми.

Однако школа также дает возможность развить свои способности. В школе я понял, что у меня есть талант к стихосложению. У нас проходил литературный конкурс, и я решил написать стих. Моя работа стала лучшей, и я понял, что могу стать настоящим поэтом.

Также мне нравится, что школа развивает не только умственные, но и физические способности детей. Каждый месяц в нашей школе проходят различные спортивные соревнования. Наш класс не раз занимал первое место. Больше всего мне нравятся чемпионаты по баскетболу. Они проводятся в нашем просторном спортивном зале.

Школа – это то место, где можно не только получать знания, но и развивать свои таланты. Но не нужно бояться. Не стоит скрывать свои способности. Если у вас есть какой-то талант, в школе у вас будет возможность его развить.

4
Опубликовано 
закрыть