На дне: мечты и реальность героев

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Наташа мечтала о новой жизни. Она думала, что приедет кто-то особенный и круто изменит ее жизнь. Но реальность была таковой, что жизнь Наташи оказывается сломанной, а сама девушка находится на пороге смерти.

Васька Пепел хотел вместе с Наташей поехать в Сибирь и начать там новую жизнь. Однако он оказывается в тюрьме за убийство Костылева.

Костылев хотел как можно больше денег. Ради них он пошел бы на любую подлость. Защищая Наташу, Пепел убивает Костылева.

Василиса Карповна ненавидела мужа и хотела от него избавиться. Пепел оговорил Василису, и она тоже оказалась в тюрьме.

Лука хотел помочь людям. Он был добрым человеком и мечтал хоть как-то скрасить унылую жизнь в ночлежке. Лука исчезает из ночлежки и дальше отправляется в странствования.

Исчезновение Луки подкашивает Актера. Он мечтал бросить пить, а для этого нужно было накопить на поездку в бесплатную лечебницу для алкоголиков (выдумку Луки). Актер накладывает на себя руки.

Клещ ненавидел свою бедняцкую жизнь и мечтал выбраться из ночлежки. Из-за смерти жены Анны ему приходится продать свои инструменты. Анна в свою очередь надеялась получить от мужа хоть каплю тепла, но так и не дождалась от него хоть одного доброго слова.

Насте хотелось превратить свою жизнь в красочный любовный роман и покинуть грязную ночлежку. Но в реальности она вынуждена продавать свое тело.

Сатин хотел, чтобы жизнь была наполнена сплошным удовольствием. Он мечтал заниматься только приятными для души делами.

Бубнов вообще не хотел работать. Он мечтал утонуть в безделье и хмелю.

Квашне хотелось найти достойного мужа. Казалось, полицейский Медведев подходил на эту роль, но Квашня быстро в нем разочаровалась.

Барон хотел вернуть свое богатое прошлое. Но вырваться из бедности ему не под силу.

Алешке от жизни ничего не нужно. Его даже деньги не привлекают.

4.1
Опубликовано 
закрыть