Наблюдение за небом (окружающий мир 2 класс)

Окружающий мир
1 ответ
Правильный ответ

Задание “Наблюдение за небом” во 2 классе по окружающему миру можно сделать так:

“Звездное небо – удивительно красиво, причем и в разное время года, и в разных полушариях оно буде особенным: где-то звезды кажутся далекими, где-то до них как будто можно дотронуться рукой.

Людей, наблюдающих за звездами, обычно считают романтиками, но астрономия, на самом деле, очень сложная наука. Именно астрономы для удобства наблюдения разделили звездное небо с миллионами и миллиардами светил на различные участки – созвездия. Самые известные из них – это созвездия большой Медведицы с Полярной звездой, Малой Медведицы, Девы, Ориона, Весов. Для удобства наблюдения за небесными телами астрономы используют телескоп. С помощью него они могут следить за тем, как вспыхивают сверхновые звезды и медленно угасают голубые гиганты.

Звездное небо и звезды могут рассказать о многом: о истории возникновения земли, о ее будущем, о истории галактик и всей вселенной. А еще звезды с древних времен помогали людям, находящимся в пути, найти путь домой.

Просто наблюдая за расположением, движением по небосклону, светом звезд в течении нескольких дней можно сделать удивительные открытия – увидеть, что звезды могут менять свое положение, то приближаясь, то отдаляясь друг от друга и от Земли, попробовать посчитать их, запомнить их цвета. Небо – это большой живой организм, который живет своей жизнью и поражает своей красотой”.

4
Опубликовано 
закрыть