Онегин и Татьяна: сочинение

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Любовная линия является главной в сюжете романа в стихах А. С. Пушкина «Евгений Онегин». Главные герои романа Евгений и Татьяна любили друг друга, но им не суждено было быть вместе.

Онегин и Татьяна имеют много общего. Они относятся к одному социальному классу. Молодые люди начитаны, умны, способны испытывать сильные чувства.

Онегин воспитывался и рос в Петербурге. Когда он стал юношей, отец предоставил ему свободу. Онегин вращается в светском обществе и живет по его законам. Он спит до обеда, потом отправляется с визитами. Вечером он ужинает с друзьями в ресторане, потом едет в театр. Его хорошо принимают в свете, до поры до времени его устраивает такая жизнь. Однако вскоре настало пресыщение. У Онегина нет занятие, которое позволило бы ему реализовать свои способности. Он превратился в «лишнего человека».

Татьяна воспитывалась в других условиях. Она жила в деревне, встречала рассвет. Даже в детстве она не играла в куклы, у нее ничего общего не было с ее ровесницами. Она с детства была одинока. Татьяна верила преданиям старины, любила слушать нянины рассказы. Ее любимым занятием было чтение французских романов.

Близость к природе сделала Татьяну более чувствительной, мудрой, проницательной. Она сразу поняла, что Онегин ее суженый. Онегин же, кружившийся в бессмысленной светской суете, почувствовал индивидуальность Татьяны, но не потрудился понять. Когда Татьяна предстала перед ним светской красавицей, он понял, что потерял, но было уже поздно. Татьяна уже была замужем, изменять мужу она не захотела. Это было не в ее характере.

Онегин, умный и способный человек, оказался ни на что не способен. Он не принес пользы обществу и не достиг счастья в любви.

3.8
Опубликовано 
закрыть