Описание картины Бродского Летний сад осенью

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Картина «Летний сад осенью» Исаака Бродского – это небольшая история о красоте мира и умении любоваться ею. Автор на своей работе изобразил небольшую часть парка Санкт-Петербурга «Летний сад», где наблюдатель может заметить много интересных элементов.

Главное место занимают огромные деревья-исполины, которых автор изобразил максимально величественно. Они похожи на высоких атлантов, которые держат небо на своих плечах, на которых накинули золотистые плащи, словно защищаясь от ветра, старательно разбрасывающего листья. Небо, которое отливает голубым, также привлекает внимание наблюдателя. Удивительно, насколько оно чистое и светлое в это время года – словно напоминание о волшебных летних деньках.

В правом углу можно заметить небольшую деревянную беседку, которая скромно выглядывает из-за деревьев. Она выглядит просто, но столь уютно и к месту. Каждый вырез и узор на стене сочетается с окружающим миром.

В центре всего этого изобилия красок ходят и гуляют люди. Они показаны как маленькие силуэты, но можно угадать, что они наслаждаются последними теплыми деньками, получая наслаждения от каждой секунды, проведенной рядом с любимыми людьми в столь прекрасном месте.

4.1
Опубликовано 
закрыть