"Летний сад осенью" Бродский, сочинение описание по картине

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Исаак Бродский – знаменитый художник, который прославился своими портретными работами, преимущественно работая с живыми людьми. Но, тем не менее, среди его картин можно выделить и пейзажи. Он с точностью до деталей передал настроение и атмосферу, которая царит в момент запечатления.

Картина «Летний сад осенью» была нарисована в Санкт-Петербурге, в одном из самых популярных мест времяпрепровождения петербуржцев. Автор решил выбрать в качестве моделей крайнюю часть парка – аллею с могучими вековыми деревьями, которые подпирают небо своими широкими макушками.

Погоду на картине можно распознать по светящимся листьям на деревьях и по голубому небу. Желтые, благодаря последним дням уходящей золотой осени, листья словно небольшие копии солнца, под его лучами образовали светящееся полотно.

Можно сразу заметить, как по аллее гуляют люди. Они похожи на небольшие пятна, которые автор небрежно пририсовал, дабы показать высоту и могущество деревьев. Они получают удовольствие от погоды, которая вскоре сменится на менее теплую. Автор смог показать, насколько теплая погода была в тот день, насколько счастливыми были люди, гуляя под лучами уходящего до следующей весны теплого солнца.

4
Опубликовано 
закрыть