Описание моей комнаты по русскому языку

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Наша квартира находится на 16-ом этаже большого дома-комплекса. Мне досталась самая маленькая комната с окном на восток. Я была в 3-ем классе, когда родители мне её выделили. С утра в ней много солнечного света. А когда я прихожу из школы, солнца уже нет, но всё равно светло, потому что на крайнем этаже высотки небо кажется совсем близко, его ничто не загораживает, и можно любоваться бегущими облаками.

Комната почти квадратная. У каждой стены стоит что-то из мебели: у одной – моя кровать, у другой – платяной шкаф, у третьей – низкое кресло рядом с журнальным столиком, на котором находится ноутбук, а на нижней полочке коробка с дисками, стопочка книг и журналов. Последнее место – моя любимая зона комнаты. Забравшись с ногами в кресло, беру на колени ноутбук и могу пару часов провести в интернете в переписке с друзьями или за чтением, игрой, просмотром видео.

В правом углу, ближе к окну, стоит письменный стол, в ящиках которого находится всё, что нужно для школы. Здесь я учу уроки. На стене полка, на ней стоят любимые фотографии в разных рамках, которые я сама изготовила из разных материалов: ракушек, соломки, в технике квиллинга. На самом верху полки разместилась коллекция куколок, которую мне помогают пополнять все члены семьи и друзья.

Занавески на окне, покрывало кровати и овальный коврик посредине комнаты подобраны в одной оливково-бежевой гамме. Украшением комнаты, радующим глаз, является цветок бегонии на подоконнике, который никогда не перестаёт цвести.

4.1
Опубликовано 
закрыть