Составить описание комнаты, 2 класс

Литература
1 ответ
Правильный ответ

В нашей трёхкомнатной квартире у меня есть своя комната. Она небольшая, 12 квадратных метров, но я её люблю за уют и яркое солнечное освещение во второй половине дня. Когда я прихожу из школы, лучи косо падают на стену, а через час вся комната залита солнцем, если, конечно, день не облачный. На подоконнике два больших горшка с цветами.

Мебели у меня мало: диванчик у стены, противоположной окну. Он раскладывается на ночь и превращается в удобную кровать. У окна – письменный стол с тумбой, которую можно выкатить и поставить на неё свой школьный рюкзак. Слева от письменного стола стоит небольшой столик, на котором находится мой ноутбук, на стене над ним прибита полка для книг, дисков и всего прочего. Верх полки я использовал для стереоколонок. Стул в комнате один, на колёсиках, с высокой спинкой. Я перекатываю его туда, где он бывает нужен.

В пространство стены между полкой и столом родители вставили доску с пробковым покрытием, чтобы на неё крепить булавками листочки с нужной информацией. На ней я пристроил календарь, несколько снимков из последней поездки на море. К этой же стене, ближе к двери, отец прикрепил “шведскую стенку”, когда мне было 5 лет. Я и сейчас часто упражняюсь на ней.

Напротив спортивной стенки и двери возвышается узкий двустворчатый шифоньер с антресолями. В нём моя одежда, а на антресолях ёлочные украшения и мои детские игрушки, из которых я уже вырос, а мой младший годовалый брат ещё не дорос.

Я люблю свою комнату. В ней всё светлое: мебель, обои, занавески на окне. Поэтому и настроение у меня в ней хорошее, весёлое.

4
Опубликовано 
закрыть