Описание осенней картины

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Во все времена осень вдохновляла художников на написание картин, которые заставляли задуматься о многих важных вещах или просто полюбоваться красивыми осенними видами. Одной из интересных работ, посвященных этой поре года, является полотно Млады Финогеновой «Осень на балконе». Написано оно в жанре городского пейзажа.

В центре картины – открытый деревянный балкон небольшого дома, из которого хорошо просматриваются окрестности. На дощатом полу в художественном беспорядке разбросаны пестрые кленовые листья, заброшенные сюда порывами ветра. В углу балкона стоит уютное плетеное кресло. Становится понятно, что хозяин дома любит посидеть в нем и полюбоваться открывающимися взору пейзажами, помечтать или почитать любимую книгу.

Рядом с домом стоят стройные березки, щедро украшенные осенней позолотой. Близлежащие одноэтажные дома утопают в осенних цветах и пышной пожелтевшей листве деревьев. За домами виднеется полоса густого леса.

Стоит ясная, безветренная погода. Чувствуется, как в прозрачном воздухе разлито умиротворение и спокойствие. В городе царит осень в своей самой лучшей – золотой – поре.

4.1
Опубликовано 
закрыть