Опишите красоту природы. сочинение

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Природные ландшафты всегда завораживали разум человека своими очаровательными пейзажами и просторами, радовала взор своими необычайными формами и цветами. Красоту природы можно заметить в любое время года, что делают её уникальное и доступной каждому.

Зимой природа приобретает необычайную живописность: на холстах пространства вы можете заметить невооружённым взглядом снежинки с фантастическими и неповторимыми формами, необычайно-живописные узоры на стёклах домов и магазинов. Заснеженные деревья в это время года похожи на дам, которые оделись в великолепные хрустально-белые платья, а зимний ландшафт ошеломляет взор своим спокойствием и размеренностью.

Вместе с пробуждением весны же пробуждается и тяга ко всему живому и светлому. Почки деревьев пробиваются на свет, появляются первые цветы из под снега, воздух наполняется звонким пением птиц, отовсюду доносятся манящие ароматы. Поднимается настроение и как никогда хочется жить!

Вскоре наступает лето – эта пора особо желанна и беззаботна. Природа наполняется хоть и душным, но солнечным воздухом. Всюду чувствуется дыхание жизни. Цветы рассыпаются на полях хороводом, закаты рассекают небо своими неповторимыми узорами, свежие фрукты и овощи обогащают организм человека.

К концу августа близится осень. Осень – это время года, которое не всем по душе, однако и оно имеет свою особую ценность и уютную атмосферу. Постоянные дожди насыщают воздух свежей прохладой, осенние листья, словно ковры, застилают всю землю так, что кажется, будто вот-вот и утонешь в них! Данное время года с наибольшим трепетом оценивают поэты, фотографы, художники и писатели – их работы наполняются приятной тоской по прошлому.

После осени вновь приходит черёд зимы. И замкнутый круг красоты природы повторяется вновь!

4
Опубликовано 
закрыть