Написать о красоте природы рассказ

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Природа – колыбель жизни. Она завораживает и захватывает в любое время года и при любой погоде. Лучшая возможность побыть с ней наедине – выехать за город. Когда вокруг тишина, стрекотание насекомых и шелест листьев на деревьях. Вдалеке слышится журчание ручья или гул стремительной реки.

Весной природа просыпается из зимней спячки. Почки пробираются наружу, распускаются листья, цветы. Птицы прилетают из тёплых краёв и завораживают своим пением. Они плетут гнёзда или селятся в скворечниках. Животные начинают жить в своё удовольствие, выводить потомство, ведь окружающая среда располагает.

Самое прекрасное – это горы. Возвышаясь над землёй, она буквально отнимают дыхание одним лишь своим видом. Взобравшись на вершину один раз, человек будет покорён навсегда. Когда всё, как на ладони, а до неба можно дотронуться рукой, хочется взлететь и нестись навстречу облакам, отливающим розовым или красным.

Реки – словно земные вены. Они несутся, своим журчанием освежая всё вокруг. Вода в реках всегда свежая, если только люди не решили использовать её в своих гнусных целях. Рыба в реке искрится и прыгает, ожидая, когда её выловят. Озёра более спокойные и размеренные. Подводные течения освежают воду, но здесь вода спокойная и тихая. Стаи уток или лебедей мирно плавают между камышей, слегка задевая их своими крыльями.

Поля и леса дарят животным и птицам пропитание. Ягоды и листья, цветы и грибы – всё своевременно поспевает, радуя всех живых существ. Всё прекрасно в природе. Каждая мошка имеет предназначение, каждый взмах крыла птицы отзывается в недрах земли. Прекрасное необходимо беречь. Если этого не делать, то красоты природы больше не станет.

4
Опубликовано 
закрыть