Письмо бабушке 3 класс по русскому языку

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Дорогая бабушка, мы давно не виделись, и я очень сильно скучаю. Мне не хватает твоих сказок на ночь и добрых, ласковых глаз. Я часто вспоминаю, как летом мы с тобой проводили много времени в полях и лесах, собирая ягоды и грибы. Ты познакомила меня с природой и научила понимать ее и ценить. Благодаря тебе, я могу отличить съедобные грибы от несъедобных, ядовитую змею от обычного ужа, север от юга. Мне очень не хватает твоих рассказов о лесных жителях: где живут лисы, чем питаются ежи, когда спят совы…

Но уже скоро наступит лето, и я обязательно приеду к тебе и дедушке в деревню. Надеюсь, кот Васька и пес Шарик меня еще не забыли? Я мечтаю о теплых деньках и о том, чтобы дедушка научил меня плавать в речке. Мы будем с ним ходить на реку каждый день, загорать, ловить рыбу и плавать.

Надеюсь, мои друзья, с которыми я познакомился прошлым летом, тоже приедут, и мы будем играть в догонялки, прятки, пятнашки и многие другие игры. Я буду целый день кататься на велосипеде, а вечером усталый, но довольный я буду приходить домой и есть мой любимый борщ, который ты приготовила.

А пока я еще учусь в школе и мечтаю о лете. Осталось совсем чуть-чуть, и я закончу 3 класс. Верю, что вам также хочется побыстрее меня обнять, как и мне вас!

Целую, люблю. Ваш внук, Ваня!

4.1
Опубликовано 
закрыть