Письмо герою из Дубровского

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Письмо для главного героя романа А. С. Пушкина «Дубровский».

Доброго вам дня, достопочтенный Владимир Андреевич! Совсем недавно я дочитала историю вашей жизни, которое произвело на меня глубокое впечатление. Я была ошеломлена тем, насколько вы благородны. Вы, я уверена, человек прекрасный, несмотря на то, сколько испытаний вам пришлось перенести.

Сегодня я смотрю на свое поколение и понимаю, что таких людей почти не осталось. Понятие «любовь» сравнилось с примитивной влюбленностью, на каждом углу люди утверждают, что бесконечно любят друг друга. Но это не так. Мне очень грустно на это смотреть.

Я грущу, что благородство ныне не в почете. Человеку уже не претит лицемерие, злоба. Люди не хотят творить добро, ведь уверенность в том, что тебя лишь будут использовать в качестве средства к достижению цели, пугает каждого. Уже нет тех, кто мог бы с уверенностью пожертвовать собой ради другого человека.

Дорогой Владимир Андреевич, спасибо вам за то, что преподали пример благородства моим одноклассникам и мне. Теперь я понимаю, к чему мне стоит стремиться и с кого брать пример. Я буду всю жизнь стремиться помогать ближним и нуждающимся, не предавать свое имя и себя. Я знаю, что зло необходимо побороть, в особенности – внутри себя. Месть – никогда не выход.

С уважением, ученица.

4
Опубликовано 
закрыть