Письмо из дома Дубровский

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Суд принял решение отобрать деревню Кистеневку у Андрея Гавриловича Дубровского и передать ее Кириле Петровичу Троекурову. Выслушав решение продажного суда, Дубровский-старший буквально потерял рассудок. Старый помещик не мог поверить, что его имение беспричинно отнимают и передают Троекурову.

Дубровскому сделалось дурно. Ему даже понадобилась помощь лекаря. Из-за внезапного сумасшествия Андрея Гавриловича Троекуров не смог в полной мере ощутить вкус своей победы. Андрей Гаврилович не мог поверить, что его старый друг способен на такую подлость. Троекурову всего лишь захотелось проучить Дубровского, наказать его за своеволие.

Состояние Андрея Гавриловича все ухудшалось. Он превратился в дитя малое, за которым постоянно требовался уход. Старуха Орина Егоровна Бузырева, видя, что силы Андрея Гавриловича иссякают, решила написать письмо Владимиру. Сын Андрея Гавриловича уже много лет жил в Петербурге и служил в гвардии.

В письме своем Егоровна рассказала, что жизнь Андрея Гавриловича висит на волоске. Также старуха написала, что скоро имение перейдет под руководство Кирилы Петровича Троекурова. В добавок простодушная Егоровна предложила Владимиру доложить о всех бесчинствах самому царю.

Прочитав данные строки, Владимир принял решение тут же ехать в свое родовое имение и разобраться в сложившейся ситуации. Отец был единственным родным человеком Владимира. Мать рано умерла, а воспитывала маленького Владимира та самая Егоровна, что написала письмо.

Владимир получил отпуск и отправился в Кистеневку. Именно письмо старой няньки послужило толчком к тому, что Владимир неожиданно для самого себя вернулся на свою малую родину.

4
Опубликовано 
закрыть