Письмо Дубровскому, сочинение

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Здравствуйте, Владимир Андреевич. Пишет Вам ученик шестого класса.

Недавно на уроке русской литературы мы проходили роман А. Пушкина “Дубровский”. В этом замечательном произведении рассказывается о Вашей, Владимир Андреевич, судьбе.

Меня очень впечатлил Ваш жизненный путь. Недаром говорят, что жизнь прожить – не поле перейти. Ваша судьба была захватывающей, но трагичной.

Тяжело жить в мире одному. Ваша семья состояла лишь из одного отца, который скоропостижно скончался. Тяжело представить, что творилось у Вас на душе, когда единственный родной человек ушел из жизни.

Но меня очень поразила Ваша сила духа. Вместо того, чтобы покориться богачам, склонить голову и отдать родовое имение, вы пошли против системы: сколотили шайку. И начали грабить тех, кто возомнил себя вершителями чужих судеб.

Я восхищаюсь Вашим умом и расчетливостью. Вы сумели пробраться в дом Троекурова и выдавать себя за учителя, не вызвав при этом никаких подозрений.

Увы, судьба Ваша была несчастливой. Мне жаль, что Машу Троекурову выдали замуж против воли. Вы были бы прекрасной парой.

Я надеюсь, что в нашем обществе есть такие люди, как Вы. Уважаемый Владимир Андреевич, Вы являетесь воплощением сильной и мудрой личности, которая готова постоять за себя.

3.9
Опубликовано 
закрыть