Помогите написать сочинение по Дубровскому! (Заранее благодарю)

План:

I Вступление. История жизни героя до приезда к отцу

II Основная Часть:

1. Болезнь и Смерть отца

2Дубровский вступает на преступный путь

3. Отношения с Марией Троекуровой

4. Дубровский Благородный разбойник (как я понял, почему Дубровский благородный разбойник)

5.Главный Герой покидает родные края

III Заключение, Моё отношение к герою.

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Дубровский – один из самых известных литературных героев, созданных Александром Сергеевичем Пушкиным. В его романе “Дубровский” описывается история жизни и приключения главного героя, который вступает на преступный путь после смерти отца.

История начинается с того, что молодой Дубровский живет отдельно от своего отца, который является богатым помещиком. Однако, когда отец заболевает и умирает, Дубровский сталкивается с проблемами и лишениями. Не имея возможности унаследовать имущество отца, он решает искать справедливости и возмещения ущерба.

В поисках справедливости Дубровский вступает на преступный путь. Он начинает заниматься разбоем и грабежами, чтобы наказать тех, кто посягнул на его права. Однако, несмотря на свои преступные действия, Дубровский остается благородным и честным человеком. Он не причиняет вреда невинным людям и всегда помогает тем, кто нуждается в его помощи.

Одно из ключевых событий в жизни героя – его знакомство с Марией Троекуровой. Эта девушка становится для него светлой точкой в жизни, их отношения развиваются в любовь. Однако, Мария не одобряет его преступные действия и призывает его изменить свой образ жизни.

В конечном счете, Дубровский понимает, что его преступные деяния только усугубляют его проблемы и не приносят ему справедливости. Он решает покинуть родные края и начать новую жизнь вдали от преступного мира. Это решение символизирует его внутреннюю борьбу и стремление к переменам.

Мое отношение к герою Дубровскому двоякое. С одной стороны, я восхищаюсь его честностью и благородством в трудных ситуациях. Он всегда помогает нуждающимся и не причиняет вреда невинным людям. С другой стороны, я не одобряю его выбор пойти на преступный путь. Я считаю, что есть другие способы решить проблемы и достичь справедливости без нарушения закона.

В целом, история героя Дубровского является увлекательным повествованием о человеке, который сталкивается с несправедливостью и выбирает сложный путь для ее преодоления. Она заставляет задуматься о моральных дилеммах и ценностях, которые мы придерживаемся в жизни.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть