СРОЧНО! Помогите, пожалуйста, написать сочинение-отзыв по произведению И.С. Тургенева "Певцы"
Задали сочинение по литературе, не знаю с чего начать. Помогите, пожалуйста. Я, опираясь на ваше сочинение, напишу своё. Заранее спасибо!)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Главные герои
Яшка Турок
Главные герои «Певцов», один из которых Яшка, затеяли соревнование между собой. Яшка – Турок, это молодой человек, бедняк. Его внешность выдает страстного и чувствительного человека. Он очень эмоционален, волнуется перед своим выступлением, у него дрожат руки, учащается дыхание, глаза постоянно мигают. Когда начинает петь, постепенно успокаивается, поет душевно и страстно. Это талантливый певец, который выигрывает в споре. Он поет так искренно, что затрагивает души мужиков – крестьян, заставляя их плакать, так велика сила настоящего искусства.

Рядчик
В рассказе «Певцы» герой, являющийся соперником Яшки – Турка. Невысокого роста, примерно тридцати лет. Чувствует себя уверенно, нисколько не волнуясь перед своим выступлением. Спел хорошо, зрителям понравилось его выступление, но и только. Его пение не берет за душу, в чем и состоит отличие настоящего искусства от простого исполнения. Безоговорочно признает превосходство своего соперника.

Второстепенные персонажи
Ефграф Иванов
Все зовут его Обалдуем, и это имя полностью соответствует характеристике героя. Не имеет никаких средств, тем не менее, постоянно «сыт, пьян, и нос в табаке». Без него не обходится никакое мероприятие, все настолько привыкли к Обалдую, что относятся к нему, как к неизбежному придатку, хотя относятся к нему с презрением.

Моргач
Когда – то служил кучером у барыни, потом сбежал вместе с тройкой лошадей. Проскитался где – то целый год, вернулся, вымолил у барыни прощение, и снова стал на нее работать. После смерти барыни разбогател, и сейчас живет в свое удовольствие. Это очень умный и расчетливый человек, предприимчивый и изобретательный.

Дикий – Барин
Человек, неизвестно откуда взявшийся в этом уезде. У него фигура Геркулеса, сам спокойный и уравновешенный человек, пользуется всеобщим уважением, его все слушаются и подчиняются его воле. В этом могучем и угрюмом человеке, таится какая – то загадка. Живет тихо, ничем не занимается, но не испытывает недостатка в деньгах.

Николай Иванович
Хозяин трактира, в котором проходит соревнование певцов. Он обладает даром привлекать к себе людей, поэтому не испытывает недостатка в посетителях. Хорошо разбирается в людях, он компетентен во всех вопросах, касающихся жизни русского народа. Его уважают все жители, он влиятельный человек, к словам и мнению которого, прислушиваются уважаемые в уезде люди.

Жена Николая Ивановича
Похожа на своего мужа, рассудительная женщина. Заведует деньгами. Николай Иванович ей во всем доверяет, полагается во всех вопросах на мнение супруги. Не любит шумных клиентов, предпочитая солидных и спокойных. Впечатлительная и деликатная женщина, понимающая силу искусства, не сдержавшись, разрыдалась от Яшкиного пения.

Рассказчик
Случайный прохожий, зашел в трактир напиться воды. Узнав о предстоящем соревновании певцов, остался послушать. После Яшкиной победы ушел из трактира, чтобы сохранить впечатление от великолепного пения.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть