Придумать рассказ об осенних листьях, 3 класс литературное чтение

Литература
1 ответ
Правильный ответ

У осени много талантов. Она – художник, музыкант, хореограф. Осенняя музыка может быть унылой, когда ветер завывает в трубах, и небо покрывается черными тучами. Печаль и покой звучит в музыке осенних листьев.

Осенние листья – это самое удивительное создание осени. Сколько красок она использует, чтобы раскрасить леса и парки. Бордовые виноградные листья оплетают шпалеры и другие деревья, создавая красивый узор. Глядя на эту, нарисованную осенью картину, вспоминаешь жаркое южное солнце, смуглых добродушных людей. Желтые листья березки словно напитались солнечным светом. Они, как золотые монетки, звенят на веточках, к которым прикасается ветерок. Бронзовыми листьями украшен исполинский дуб. Красные и оранжевые кленовые листочки поражают своими резными краями.

Повинуясь дуновению ветра, листья срываются с веток и кружатся в танце. Осень-хореограф придумывает завораживающие композиции. Прозрачный осенний воздух делает это зрелище незабываемым и волнующим. Танцы осенних листьев плавные, спокойные, естественные. Ими можно долго любоваться и думать о чем-нибудь приятном.

4
Опубликовано 
закрыть