Пример из жизни "материнская любовь"

Другое
1 ответ
Правильный ответ

Материнская любовь – это самое святое чувство. Мать любит своих детей не зависимо от внешнего вида, возраста или состояния. Все любят по-разному. Примеры материнской любви легко найти в любой семье: забота об уюте; защита от тех, кто обижает; помощь в общении со сверстниками.

Материнская любовь продолжается всю жизнь. В детском саду – это вкусные блюда, красивые одежды. Вечерами чтение сказок и веселых стихов. Любовь проявляется в восхищении своим ребенком, который выступает на детском утреннике.

В школьные годы мать помогает освоить новые знания. Домашние задания, оплата репетиторов. Материнская любовь – это помощь в поиске себя. Ребенок пытается посещать различные кружки, секции. Только матери терпеливо ждут, что понравиться ее малышу, что пригодится в будущем в выборе профессии.

Ребенок растет, любовь усиливается. После школы наступает время разлуки. Тяжело матери отпускать своих детей учиться. Они звонят, собирают посылки, заботятся о финансовом положении. Материнская любовь рядом, когда ребенок встречает первые разочарования, предательства. Она радуется, если успех и счастье приходят к ребенку.

Любовь матери – это забота, постоянная, вечная, не имеющая завершения.

4.1
Опубликовано 
закрыть