"Материнская любовь" сочинение с примерами из жизни

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Любовь – прекрасное чувство! Мы часто испытываем симпатию к другим людям, но только когда наша симпатия достигает своей высшей точки, это можно назвать любовью. Жизнь идет своим чередом, люди приходят в нашу жизнь и уходят из нее, и любовь к ним тоже исчезает. Но есть один вид любви, который является перманентным, это материнская любовь.

Мама – главный человек в жизни каждого малыша. Она носит его 9 месяцев у себя в животе, и уже до рождения знакома с ним. После рождения малыша только мама может о нем полноценно позаботиться: она кормит его грудным молоком, через которое тот получает полезные вещества, носит его на руках, укачивает и поет песенки. Если ребенок заболел, мама чувствует это без слов. Лучше любого врача она способна определить проблемы своего чада.

Мама готова на все ради своего ребенка, даже пожертвовать собственной жизнью. Моя мама рассказывала мне такую историю из своей жизни. Однажды она ехала на велосипеде с подругой. Подруга была впереди, а моя мама – в качестве пассажира. У моей мамы случайно застряла нога между спицами колеса. В результате образовалась рана, моя мама не могла ходить, и ее отвезли в больницу. Так как жили они в маленьком городе, врачи были не очень квалифицированы не спешили оказывать срочную необходимую помощь. В результате появились язвы, пошло заражение, и доктора сказали, что нужно отрезать ногу. Но моя бабушка не поверила врачам, забрала маму домой (несла на себе 5 километров) и начала лечить ее с помощью трав и примочек. Так же она обращалась ко множеству других врачей, потратила много сил и денег. Такое лечение длилось три месяца. Каждый день бабушка таскала маму на себе, так как та не могла ходить, но в результате мама выздоровела, а от прежних ран не осталось и следа. Вот так материнская любовь моей бабушки смогла спасти мою маму!

4
Опубликовано 
закрыть