проанализировать развитие отношений главных героев Белые Ночи

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Мечтатель – одинокий молодой человек, которому 26 лет. Он живет в Петербурге вот уже 8 лет. Единственным более менее близким человеком Мечтателя является его служанка Матрена. У Мечтателя нет друзей, потому что не любит поддерживать знакомства. Мечтатель – бедный, простой молодой человек. Он служит мелким чиновником и получает скромное жалование.

Мечтатель – человек с большим сердцем, тонкой душой и богатым внутренним миром. Это добрый, умный, тонко чувствующий, искренний и открытый молодой человек. Он мечтает встретить любовь и избавиться от одиночества. Мечтатель дни напролет фантазирует и мечтает, чтобы не сталкиваться с реальной жизнью, скучной и пустой, на его взгляд.

Однажды 17-летняя Настенька и 26-летний Мечтатель знакомятся вечером на одной из набережных Петербурга. Герои встречаются в течение нескольких вечеров – всего 4 раза. В одну из встреч Настенька признается Мечтателю, что влюблена в одного молодого человека (“жильца”), который уехал год назад, но обещал вернуться, чтобы жениться на ней.

В ходе этих четырех встреч Мечтатель влюбляется в Настеньку и даже признается ей в любви. Однако Настенька в конце концов остается со своим возлюбленным “жильцом”, а Мечтатель продолжает жить своей одинокой жизнью.

Встречи с Настенькой помогают Мечтателю понять, что такое настоящее счастье. Хотя девушка оставляет его ради своего давнего возлюбленного, Мечтатель не злится на нее. Он благодарен Настеньке за счастливые минуты. Вероятно, минуты счастья, проведенные с Настенькой, остаются самыми счастливыми в жизни Мечтателя.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть