Продолжение "Дубровского" сочинение 6 класс (как продолжить роман Пушкина) Помогите срочно!! ровно 25 предложений!!

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Первый вариант со счастливым концом. Когда Дубровский открывает дверцу кареты, Маша ударяет по руке князя Верейского и пуля пробивает крышу кареты. Она слезно просит отпустить ее с ним, потому что сильно любит его. Князь их отпускает. Правда в России того времени, довольно трудно расторгнуть брак, освященный церковью.

Но молодых это не останавливает. Они уезжают за границу, покупают новые документы и живут счастливо. Года через два у них уже пара прекрасных ребятишек.

Вариант второй, не очень счастливый. Владимир, находясь в состоянии аффекта убивает князя. Забирает Машу, и они уезжают подальше от этих мест.

Но, даже поменяв паспорта, нельзя изменить прошлую жизнь. И Маша, и Владимир страдают от своей ошибки. Года через два, устав от постоянных упреков и оскорблений, они расстаются.

Маша возвращается в родные места и постоянно ходит на могилу князя. Не в силах жить с такой болью и стремясь искупить свою вину, она уходит в монастырь. А Владимир вспоминает, наконец, что он военный и отправляется в армию, на Кавказ.

Там он дослуживается до чина генерала и выходит в отставку.

Вариант третий, совсем не счастливый. Отчаявшись, Владимир случайно убивает и князя, и Машу. А затем пускает пулю в лоб себе.

Зачем ему жить без любимой женщины?

Вариант четвертый. Маша остается с князем, но продолжает любить Владимира. Князя, не смотря на все его старания, она так и не полюбит.

Детей у них нет, ради чего и кого жить — не понятно. Князь начинает по-тихоньку спиваться, находит сомнительных друзей, увлекается азартными играми. Предоставленная сама себе, Маша чахнет и угасает на глазах, как цветок без солнечных лучей и воды. Доктора находят у нее чахотку или как, теперь говорят, туберкулез.

Князь отправляет ее на лечение за границу. Там, на водах в немецком курорте Баден-Баден она случайно встречает Владимира. Он лечит свою язву желудка. Наконец влюбленные люди воссоединяются.

Маша бросает ненавистного князя и остается за границей. А ему теперь все — равно. Из-за огромного карточного долга, который нечем оплатить, он пускает себе пулю в лоб. Тем самым развязывает руки Маше.

Через год после траура Маша и Владимир тихонько поженились.

Пример сочинения 2

Дубровский на захотел надолго оставаться в России, зная, что обвинение его в разбое и убийстве “приказных людей”, которые сгорели во время пожара в его доме, не снято. Его друзья могли обеспечить его необходимой помощью и поддержкой, но он не хотел никого подвергать опасности.Поэтому, некоторое время, пока не уладились дела, пока не утихли слухи, он скрывался у надежных людей в России, но сразу же, как все приготовления к отъезду были готовы он переехал по подложным документам во Францию.

Во Франции он встречается со своими старыми знакомыми, начинает новую жизнь. Всю свою оставшуюся жизнь он посвящает тому, чтобы забыть свою первую и большую любовь.

Маша наладила свою жизнь с князем Верейским и стала ему хорошей женой. Она тоже старалась стереть из памяти события минувших дней.

Однажды прогуливаясь в лесу, проходя мимо дерева, которое ей служило местом связи с Дубровским Маша, повинуясь какому-то смутному импульсу, решила заглянуть в него. Там лежало для нее письмо, в котором была мольба к ней прийти в определенную дату и время для последнего объяснения и принятия решения. Как и в тот день, когда она оттолкнула свою любовь, не в силах переступить через веру и данное в церкви обещание быть честной женой своему избраннику, Маша испытала твердое намерение вычеркнуть из жизни свое прошлое и найти счастье в настоящем своем положении.

Пример сочинения 3

Если бы я могла написать продолжение произведения А. С. Пушкина «Дубровский», я бы написала его так.
Маша жила со своим мужем, князем Верейским, была хорошей женой, уважала его. Но на самом деле она любила не его, а Дубровского. Они давно не виделись, она очень скучала по нему и волновалась, куда же он исчез, жив ли он. Вспоминая о нем, Маша часто плакала тайком, чтобы никто не видел её слез.
Через несколько лет после замужества Верейский стал сильно болеть. Он был уже старым человеком, и с каждым днем стал чувствовать себя всё хуже и хуже. Хоть Маша его и не любила, но была хорошей женой, заботливой. Ей стало жаль больного старика, поэтому она не отходила от него ни на шаг и позвала лучших врачей для его лечения. Но никто не мог вылечить его.

Дубровский, прожив за границей несколько лет, никак не мог забыть Машу. Он не женился, хотя мог – он был богатым и кругом было много красивых женщин. Случайно от знакомых он узнал, что муж Маши очень болен. Он подумал, что Маше сейчас очень трудно и ей нужна поддержка. Поэтому Дубровский выехал обратно в Россию.

Пока он добирался до места, Верейский умер. Маша осталась вдовой с большим наследством, она горевала по мужу – ей было по-человечески жаль его.
Отец Маши решил выдать её замуж за другого как можно скорее. Отец подобрал ей жениха.

Он был молодой и красивый, казался хорошим и благородным. Но на самом деле он решил обмануть Машу и обманом украсть её деньги, а её оставить ни с чем. Маше было всё равно, за кого выходить замуж, потому что она была уверенна, что Дубровский не вернется, а спорить с папой было без толку.
Но Дубровский приехал и узнал, что Маша снова выходит замуж. Он не захотел ей мешать. Но, встретившись с женихом однажды на вечере, узнал в нем известного в Европе мошенника.

На следующий день он явился к отцу Маши с целью предотвратить этот брак. Но Павел Петрович подумал, что это – месть, и не стал ничего говорить Маше.
Дубровский на одном из званых вечеров вывел на чистую воду нового жениха. Он позвал его сообщников, которых знал. Они подстроили разговор так, что жених сам сказал о своих намерениях. Это услышали Маша и её отец.
Павел Петрович стал относиться к Дубровскому уважительно после этого поступка. Он вернул ему имение, и они примирились, но Дубровский до конца его не простил.

Дубровский и Маша поженились и жили счастливо.

Пример сочинения 4

План:
Судьба героя заграницей.
Возвращение на Родину.
Встреча с Машей.
Восстановление утраченной репутации.
Продолжить роман самостоятельно в размышлении можно таким способом. Владимир некоторое время проводит заграницей, скрываясь от закона. Там знакомится с влиятельной персоной, опытным адвокатом и, заручившись поддержкой и алгоритмом действий, приезжает в родные края.

Увидев Машу, он снова чувствует к ней любовь и решает завоевать девушку. К тому же его план срабатывает, честь восстанавливается, репутация тоже. И уже ничто не препятствует влюблённым быть вместе. Они поженились и были вместе до старости.

Владимир приехал в Англию к своему знакомому, который не отказал в доме старому другу. Некоторое время пришлось Дубровскому-младшему скрываться на чужбине под вымышленным именем и неправдивыми объяснениями причины присутствия у англичанина.

Но вскоре судьба свела его с русским адвокатом, который проникся ситуацией молодого человека и предложил ему восстановить утраченное честное имя. Конечно, в открытую приехать на Родину значит попасть под арест.

Также нужно, чтобы Троекуров вернул бумаги по владению имением Дубровских.
Прошло несколько лет перед осуществлением задуманного, наконец, выпал случай. Владимир возвращается в родные места. Он уже не юный парень, а взрослый мужчина, который знает, чего хочет и как этого добиться.

Проникнув к чиновнику ночью, он решает угрожать, что заберёт все деньги негодяя, если тот не признается в совершении подлости. Но кардинальных мер не требовалось предпринимать. Нужный человек ушёл из жизни по причине сердечного приступа, так как его уличили в совершении незаконных действий и уволили, наложив разоривший его штраф.

Растерянный Владимир решает действовать через Троекурова и отправляется к нему инкогнито. Он пробирается в имение под видом развозчика товаров. Но там его ждала неожиданность. Дубровского узнала Маша, которая гостевала в отчем доме. Из рассказов слуг главный герой узнаёт, что дочь его врага овдовела.

Мужчина направляется в дом, чтобы поговорить с Троекуровым. Там он называет своё имя, и его проводят в комнату хозяина. С удивлением Владимир узнаёт о болезни, приковавшей врага к постели. Увидев сына своего бывшего друга, владелец поместья велит позвать пристава, которому признаётся в содеянном. Он передал бумаги на владение имением законному наследнику и, едва сказав последнее слово, скончался.

Понятые, присутствовавшие там, известные сплетницы, быстро разнесли по всей округе о случившемся. Честь Дубровских восстановилась. Владимир и Маша поняли, что их чувства ещё живы, более того, в разлуке они стали крепче. И пара решила пожениться. За разбой, в котором участвовал центральный персонаж, он получил условно пять лет и провёл их в имении с молодой супругой, а также должен был заплатить штраф.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть