Рассказ о капусте, 3 класс

Окружающий мир
1 ответ
Правильный ответ

Доклад о капусте в 3 классе по предмету «Окружающий мир» можно подготовить так:

“Капуста – это двухлетнее растение (кочан может зацвести на второй год, даже если его не посадить в землю) из семейства Капустных (Крестоцветных). Довольно известная и распространенная сельскохозяйственная культура, которую мы ежедневно используем на своей кухне.

Родиной капусты, вероятнее всего, является либо юго-западная Англия, либо северо-западная Франция. Известно, что капусту выращивали еще в Древнем Египте, Древней Греции и Риме. В Россию капуста была завезена из Крыма и Причерноморья, где она культивировалась греко-римскими переселенцами.

В настоящее время, капусту выращивают рассадным способом, высевая семена в конце января, а в мае высаживая в открытый грунт. Известно, что капуста любит хорошо удобренные грунты, теплые, солнечные места и не переносит излишка влаги.

За много лет культивирования люди вывели множество сортов, в том числе и декоративных. Самым популярным сортом в настоящий момент является капуста белокочанная. Кроме него, в России очень популярны такие сорта, как цветная, брюссельская, краснокачанная, пекинская капуста, а также брокколи и кольраби.

4
Опубликовано 
закрыть