История о дикорастущем или культурном растении (составить)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

В космосе существует огромное количество звезд, которые складываются в созвездия и подобны рассыпанным бриллиантам на небосводе. Одна звезда отличалась ото всех своими мечтами. Ей было страшно в этой темноте, поэтому она хотела попасть на Землю, где светило солнце, а небо украшали белоснежные облака.

И решила звезда упасть на Землю, что и сделала, оставив за собой длинный огненный хвост. Упав на поляну, она огляделась и поняла, что слишком яркая. Поэтому было принято решение превратиться в цветок, который будет не только благоухать, но и радовать своей красотой людей вокруг.

Волшебный одуванчик начал расти, но это было нелегким делом. Ведь звезда не совсем понимала, как именно питаться, защищаться от холодного ветра и дождя. Но со временем, она разобралась со всем, начала расти и распространять свое потомство. Вокруг начали цвести и другие желтоголовые цветы.

С тех пор и начинает каждую весну цвести одуванчик по всей земле. Дети плетут из него венки, украшают свои дворы и дома, варят варенье и компоты. Люди ценят прекрасный цветок, но не все знают эту замечательную легенду, которая рассказывает о волшебной звезде, что решилась изменить свою жизнь и стать счастливой.

4.1
Опубликовано 
закрыть