Рассказ о себе, пример (эссе краткое)

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Меня зовут Татьяна Маковецкая, мне 14 лет, я ученица 9 класса. Многие мои ровесники еще не знают, чем бы хотели заниматься в будущем, но я уже с раннего детства определилась с будущей профессией. Я всегда мечтала стать врачом, как моя мама и дедушка. Они – офтальмологи, лучшие специалисты в своем деле, которые помогли многим людям решить проблемы со зрением. Я хочу последовать их примеру, и заниматься вопросами коррекции зрения.

Именно поэтому после окончания 8-го класса я перевелась в другую школу, в химико-биологический класс, чтобы углубленно изучать предметы, которые мне пригодятся для поступления в медицинский вуз. Я уже неоднократно участвовала в районных и областных олимпиадах по химии и биологии, и занимала первые места.

Кроме того, я очень люблю заниматься танцами. Конечно, я не профессиональная танцовщица, но танцы помогают мне расслабиться после учебы, раскрыть себя.

На выходных, если стоит хорошая погода, я с удовольствием отправляюсь с родителями или друзьями на прогулку в ближайший парк. Он такой большой, что его вполне можно принять за участок леса. Каникулы я также люблю проводить на природе, особенно, в горах, где чувствую себя абсолютно свободной и счастливой.

3.9
Опубликовано 
закрыть