Рассказ о земледелие

История
1 ответ
Правильный ответ

Земледелием люди начали заниматься в неолите, когда произошло его отделение от скотоводства, охоты и ремесел. Получив возможность выращивать съедобные растения, первобытные люди стали быстро развиваться. Это привело к оседлому способу жизни, строительству первых городов и появлению империй.

Развитие земледелия и переход к сельскому хозяйству не было одномоментным. Сначала люди заметили, что из семечка, которое упало в землю, вырастает что-то съедобное и также дает какие-то плоды. Это был первый шаг, ведь появилось понимание, что семена можно сажать в грунт. Потом люди стали использовать урожай в качестве продовольствия. Так стал меняться рацион питания, появилась возможность разнообразить продовольствие, создавать его запасы.

В результате этого люди реже голодали, занимались обработкой полей, следили за тем, как растут семена, ухаживали за ними. Для этого им пришлось придумать новые инструменты труда, используя подручные материалы.

Землевладение сделало человеческую жизнь сытнее, увеличило ее качество и продолжительность. Постепенно люди научились отбирать семена, чтобы получать более высокий урожай, делать растения культурными и полезными.

4.2
Опубликовано 
закрыть