Составьте рассказ от имени земледельца о том, как прошел его день

История
1 ответ
Правильный ответ

Я – земледелец в Древнем Египте и каждый день просыпаюсь с восходом солнца. Дом у меня небогатый, глинобитный. В нём отсутствовала деревянная дверь – ее заменяет шторка из тростника. У меня в доме нет отдельного колодца, поэтому умываюсь я из общего. Как правило, перекусив скудным завтраком, я отправляюсь на работу в поле. Несмотря на то, что я не раб, работа у меня тяжелая, особенно летом, когда приходится трудиться под палящим солнцем. Одежда не может меня защитить, ведь это всего лишь набедренная повязка и кусок ткани на голове.

Но то, как я провожу свой день зависит от сезона. С августа до ноября в стране половодье, разлив Нила. Следовательно, работы в полях меньше и можно немного отдохнуть. Далее следовал период сева и сбор урожай в сухие месяцы (апрель-май), когда работы больше всего.

На своем поле я выращиваю:

  • злаки. Например, пшеницу, полбу и ячмень;
  • технические культуры. Лён для одежды и папирус для письма;
  • садовые культуры и овощи, типичные для огорода. Горох, нут и огурцы.

Питаюсь я и моя семья просто, это такие продукты: хлеб, пиво, зелёный лук, чеснок, хлебобулочные изделия. Рыба и мясо составляют в рационе небольшую долю, так как это дорого. Как правило, мы питаемся вяленой и засоленной рыбой, а также утками, перепёлками и мелкими птицами. Иногда на нашем столе бывает и мясо крокодилов и бегемотов.

Несмотря на жаркий климат, мы также производим и употребляем творог и мёд.

Вечером мы собираемся со своей семьей, ужинаем и ложимся спать пораньше, чтобы завтра хватило сил на работу.

4.1
Опубликовано 
закрыть