Рассказ про осень придумать своими словами (2 класс)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Я очень люблю осеннюю природу. Она разная. В городском парке она похожа на пышный бал-карнавал, и сама осень будто хозяйка бала. Но мне также по душе осень в селе, на бабушкином огороде.

Я люблю наши поездки в село в начале или середине октября. Октябрьским утром огород будто уставший труженик, а осень кажется хозяйкой, которая всего наготовила, разложила и говорит:”Берите, всё для вас”. В конце огорода сидят на земле важные огромные оранжевые тыквы. Их длинные стебли превратились в высохшие плети. Повсюду трепещут на ветру осенние паутинки с капельками росы. Родители идут на картофельные грядки. И скоро начинается перезвон от ударяющихся о дно и стенки вёдер картофелин. Какая-нибудь окажется удивительной формы или размера. Её откладывают, чтобы потом вместе полюбоваться.

Я иду проведать подсолнухи, склонившие тяжёлые шапки, потом перебираюсь к бабушкиной гордости – кустам шиповника. Листья уже облетели, а от больших красных ягод идёт сладкий аромат. Мы их собираем и завариваем всю зиму как чай.

Оглядываюсь по сторонам. Воздух прозрачный, далеко и ясно всё видно вокруг. Так же ясно и хорошо становится на душе.

4
Опубликовано 
закрыть