Рассказ про зоопарк, 1 класс

Окружающий мир
1 ответ
Правильный ответ

Вчера у меня был самый удивительный день в моей жизни! Мы с родителями и старшей сестрой ходили в зоопарк! Поход в зоопарк оказался просто сказкой!

Мы сразу пошли к клетке с жирафами. Они такие высокие! Мама сказала, что они едят листья с деревьев, и у них очень длинная шея. Я попробовал посчитать, сколько пятен на их теле, но не смог, их было слишком много. Потом мы пошли к тиграм. Они лежали в тени и отдыхали. Это хищники, в природе они охотятся за другими животными. Один тигр медленно ходил и потом посмотрел на нас. Он был такой красивый, но мне стало немного страшно. После тигров мы пошли к обезьянам. Они были такие забавные, прыгали и баловались. Как мы на переменах! Я смеялся, наблюдая за ними. Одна обезьянка даже перекувыркнулась. Мы также увидели огромного красивого слона, попугаев разных цветов и пони с пышными челками и гривами.

Я много нового узнал о животных. Все животные очень красивые и умные. Очень важно их не обижать и заботиться о них. Когда мы пришли домой, я взял альбом и нарисовал всех животных из зоопарка.

3.8
Опубликовано 
закрыть