Рассказ про мальчика Алешу, 2 класс

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Как-то раз в одном дворе завелся ходить большой индюк. Птица была страшной и отпугивала всех детей. Ребята не могли поиграть в песочнице, покататься на качелях, побегать по двору. Индюк всех злостно отпугивал и гнался за всеми. Постепенно дети перестали выходить на улицу, двор опустел, а детский смех перестал слышать с улицы. Качели и песочница стояли без дела.

Однажды во дворе появился мальчик. На вид он был не взрослым, невысоким, светловолосым и голубоглазым. Но главное, что отличало его от других – решительность во взгляде. В своей руке он держал длинную толстую палку. На другом конце дворе важно ходил индюк. Мальчик, которого звали Алеша, совсем его не испугался.

Индюк начал бежать на мальчика. Но тот не испугался и не стал убегать, как поступали все остальные. Он понял, что нужно дать отпор злой птице. Взмахнул Алеша палкой и ударил птицу. Та заворчала, но, испугавшись, убежала восвояси.

Видел эту картину не только мальчик Алеша, но и все дети со двора из окон своих квартир. Радостные ребята начали выбегать во двор, знакомиться с мальчиком и благодарить его за то, что тот освободил их от злого индюка. Мальчик был очень скромный, поэтому покраснел и начал со всеми играть: кататься на качелях, строить куличи в песочнице, играть в прятки. Палку он убрал, чтобы никто случайно не поранился.

С тех пор Алеша – главный гость этого двора. Все ребята с нетерпением ждут встречи. Ведь он – настоящий храбрый герой, который не побоялся пойти против злого врага.

4
Опубликовано 
закрыть