Семья капитана Миронова, Капитанская дочка (сочинение)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Иван Кузьмич Миронов – герой романа А. Пушкина “Капитанская дочка”. Это комендант Белогорской крепости. Он немолодой человек, посвятивший жизнь военной службе.

Особого богатства у Миронова нет. Живет он достаточно скромно, но на бедность свою не ропщет.

У Ивана Кузьмича есть семья, жена и дочь. Супруга его – немолодая женщина по имени Василиса Егоровна. Она искренне любила мужа и помогала ему. Так, Василиса Егоровна управляла крепостью точно так же, как и собственным домом.

Василиса Егоровна – женщина умная и рассудительная. Она хорошая советчица, готовая в любую минуту прийти мужу на помощь. Василиса Егоровна и Иван Кузьмич погибли в один день, когда Пугачев захватил Белогорскую крепость.

Мария – дочь Ивана Кузьмича. Она честная и беззлобная. Маша уважает отца и мать. Она влюбляется в Петра Гринева и связывает с ним свою судьбу.

Если Василиса Егоровна была женщиной смелой, то Мария особой храбростью не отличалась. Однако девушка не побоялась отправиться к самой императрице, чтобы просить ее о помиловании для Петра Гринева.

В семье капитана Миронова царила атмосфера любви и взаимоуважения. Иван Кузьмич и Василиса Егоровна любили свою единственную дочь и желали ей только добра. Мария же в свою очередь уважала родителей.

4.1
Опубликовано 
закрыть