Сочинение на тему Что такое искусство

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Искусство – неотъемлемая часть современного мира и культуры. Термин “искусство” обладает множеством значений, однако каждый человек воспринимает его по-разному.

Я считаю, что искусство позволяет через различные авторские образы отразить реальность. Проще говоря, по моему мнению, искусство – это своеобразное зеркало, цель которого приобщить человека к эстетичному. Искусство бывает очень разнообразным: начиная от кино и литературы, заканчивая вышиванием и созданием узорчатых ваз. Конечно, каждый воспринимает произведение искусства по-разному, но в этом и вся суть: человек не только что-то приобретает из творческой работы, но и через призму своего видения оценивает её, интерпретируя определённым образом. Именно поэтому неудивительно, что разные люди относятся к конкретному виду искусства по-разному – “сколько людей – столько и мнений”.

Искусство влияло, влияет и будет влиять очень сильным образом на нашу жизнь, ведь оно заставляет нас задумываться над многими аспектами человеческого и нечеловеческого бытия. Подводя итоги, можно смело сказать, что искусство – это набор творческих дисциплин, которые не только позволяют человеку выразить себя, но и доносят до наблюдателя определённую духовную информацию.

4
Опубликовано 
закрыть