Сочинение на тему "Древние люди"

История
1 ответ
Правильный ответ

Для понимания развития общества в каменном веке информативным может быть следующие сочинение на тему “Древний человек”. Учёные называют первых людей архантропами. Они появились в Африке свыше 2 млн лет назад. Первая из археологических культур каменного века, Олдувайская, появилась на востоке Африки, на территории Эфиопии и Танзании. Её создали высокоразвитые австралопитеки, получившие наименование “человек умелый”.

Человек прямоходящий из Африки проник в Евразию. Например, на юге России, в Дагестане и Крыму, обнаружены стоянки, которым более 1,7 лет.

После Олдувайской культуры началась Ашельская, продолжавшаяся около 1,5 лет, до эпохи неандертальцев 120-150 тыс. лет назад. Неандертальцы относились к палеоантропам, а люди современного типа – к неоантропам. Около 50 тыс. лет назад люди изобрели лук со стрелами, а 25 тыс. лет назад – керамику.

В Северную Америку и Австралию человек проник значительно позже. Это произошло после вымирания неандертальцев, то есть уже при кроманьонцах – людях современного типа. Около 25 тыс. лет назад люди пришли в Северную Америку. В Австралию люди проникли чуть раньше.

4.2
Опубликовано 
закрыть