Сочинение на тему "Интересный мне человек" (рассуждение)

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Сочинение на тему “Интересный человек” можно написать так:

“Вряд ли найдется человек, который не хотел бы быть интересным для других. Я не могу определить, насколько я интересен другим людям, но попробую объяснить, какой человек будет интересен лично мне.

Совсем не обязательно, чтобы человек интересовался всем тем, что нравится мне. Даже наоборот. Для меня очень интересны люди, хобби или занятия которых совсем не похожи на мои. Мне нравится узнавать, что в мире есть что-то такое, чего я не знаю, и почему это “что-то” занимает столько места в душе и жизни других людей.

Например, со своим новым другом я познакомился на отдыхе. Я плохо плаваю и боюсь глубины, а он – серфингист. Так вот меня удивило, как человек на такой маленькой дощечке может покорять волны и свой страх. Этот человек стал мне настолько интересен, что я переборол стеснение и попросил объяснить, как можно не бояться воды. Он показал мне несколько приемов, как научиться лежать на воде и ее чувствовать. Нет, я не стал серфингистом (да мне и не хотелось), но зато этот парень раскрыл мне секреты, как избавиться от страха (и не только касательно воды).

Я могу сделать вывод, что самое интересное для меня в человеке – это его необычность и что-то такое, чему я смогу научиться у него. Интересный человек для меня – это особенный и открытый человек, который, возможно, сам того не желая, дает мне стимул узнать что-то новое для себя”.

4
Опубликовано 
закрыть