Сочинение на тему Картинная галерея

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Искусство всегда играло большую роль в развитии человечества. Оно зародилось в те далекие времена, когда наши предки обитали в пещерах, и на протяжении всего времен неустанно развивалось. Только в искусстве человек мог полностью раскрыть себя, свои душевные переживания, мысли и идеи, передать собственное видение мира.

Сколько великих художников, легендарных мастеров своего дела подарили миру разные страны! Их гениальные творения собраны в музеях и картинных галереях, и являются культурным достоянием того или иного государства. В картинной галерее можно увидеть полотна самых разных жанров и направлений. Как правило, в каждом зале собраны картины, объединенные каким-либо общим признаком: периодом написания, автором, тематикой.

Во время экскурсии по картинной галерее можно спокойно, не спеша полюбоваться полотнами великих мастеров, взглянуть на мир глазами художников разных стран и эпох. По-настоящему талантливые мастера всегда стремятся передать не только внешнее сходство с натурой, но и настроение, которое она передает. Призвание таких работ – пробуждать в людях переживания, вызывать ответный душевный отклик, а иногда и заставлять задуматься о многих важных вещах.

4
Опубликовано 
закрыть