Сочинение на тему "Маша Троекурова"

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Маша Троекурова – героиня романа А. С. Пушкина “Дубровский”. Судьба Маши печальна. Девушку насильно выдали замуж, разлучили с возлюбленным и полностью сломали жизнь. Хуже всего то, что виновником всех бед Маши был ее отец, помещик-самодур Кирила Петрович Троекуров.

Маша росла тихой и нелюдимой девочкой. Она не имела возможности общаться с ровесницами и жила в своем мире, читала романы и наверняка ждала своего романтического героя.

Появление в доме Троекуровых Владимира, выдававшего себя за учителя Дефоржа, стало поворотной точкой в судьбе Маши. Девушка влюбилась и поняла, что ее чувства взаимны.

Но судьба Маши сложилась неудачно. Желая получить выгоду, Троекуров выдал Машу замуж за пожилого князя Верейского. На след Владимира напали солдаты. Поражает благородство Маши и ее отношение к браку. Имея возможность сбежать вместе с Владимиром, девушка отказывается.

Судьба Маши Троекуровой могла сложиться иначе. Но в жизнь девушки вмешался ее жадный отец. Однако нельзя винить Машу за слабохарактерность. Она сделала все возможное, чтобы спасти себя.

4.1
Опубликовано 
закрыть