Судьба Троекурова

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Кирила Петрович Троекуров был зажиточным помещиком. У него было несколько поместий и три тысячи крепостных.

В прошлом Троекуров занимался военной службой. Кирила Петрович дослужился до высокого звания генерал-аншефа, а после благополучно ушел в отставку.

Семейная жизнь Кирилы Петровича не задалась. Супруга рано умерла. Троекуров остался только с дочкой Машей, которую искренне любил. Потом у помещика появился сын Саша от мамзель Мими. Кирила Петрович признал мальчика своим. Однако у него было множество детей, которые, впрочем, считались дворовыми.

Зажиточность Трекурова и его крутой нрав способствовали тому, что окружающие побаивались помещика-самодура. Он мог пустить в ход кулаки, накричать и натравить медведя на гостя.

Судьба Троекурова сложилась крайне благоприятно. Он выдал дочь замуж за богатого князя. Владимир Дубровский так и не отомстил Кириле Петровичу за смерть отца. В итоге Троекуров оказался только в выигрыше. Он смог продолжить свой неспешный жизненный путь, наполненный развлечениями и ничегонеделанием.

Фактически Троекуров был преступником. Он незаконно отнял имение Дубровского-старшего, сломал жизнь Маши, прибегал к физическим наказаниям. Однако за свои злодеяния Кирила Петрович так и не понес наказание.

4
Опубликовано 
закрыть