Сочинение о маме (10 класс, эссе)

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Лишь сердце матери чувствует любовь к своим детям при любых обстоятельствах и условиях. Когда мама впервые берёт на руки своего рождённого малыша, то её сердце преисполняется великой радостью, которую она готова разделить вместе со своим родным чадом. Моя мама – человек, который вложил всю свою душу и заботу, чтобы воспитать меня, за что я ей безмерно благодарен.

Когда я смотрю на свою маму, то сразу перед глазами возникают тёплые воспоминания нежного и беззаботного детства, и я никак не могу осмыслить, как в таком хрупком материнском сердце помещается столько любви? Мама стала для меня не только крайне близким другом, но и единомышленником, который с уважением и понимающим трепетом относится к моему мнению и моим интересам. Как жаль, что человек не всегда может оценить это материнское влияние, обладающее неким исцеляющим и успокаивающим эффектом. Нам необходимо как можно чаще думать над тем, как бы не причинить боль своей маме, потому что мама – самое дорогое и прекрасное, что есть в нашей жизни. Именно поэтому нужно быть ей благодарным за всё, что она для нас делала и продолжает делать.

И жизнь наша должна ощущаться нами счастливой, ведь мама – лучший подарок жизни. К сожалению, на сегодняшний момент многие лишены этого счастья, потому как не ценят любовь материнского сердца. Давайте же с трепетом и нежностью относиться к своим мамам!

4
Опубликовано 
закрыть