Сочинение о школе и учителях

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Школьные годы – счастливая пора. Иногда нам сложно понять, насколько прекрасно учиться в школе. На нас не давит тот груз ответственности, с которым сталкиваются взрослые. Можно мечтать о чем угодно и не задумываться о далеком завтра.

Школа кажется мне тем местом, где можно почерпнуть все знания, которые потом пригодятся в жизни. Конечно, я имею в виду не только такие элементарные навыки, как чтение или умение считать.

По моему мнению, школа учит нас жить в обществе, решать конфликты и культивировать в себе ответственность за слова и поступки. Также школа позволяет нам развить свои таланты. Мы начинаем понимать, что же нам удается делать лучше всего, к чему лежит наша душа.

Немаловажную роль играют и учителя. Именно от них в большинстве своем зависит заинтересованность детей в учебе. Мне очень повезло, ведь все мои учителя – тактичные и мудрые люди, на которых хочется равняться.

Возможно, в будущем я тоже стану учителем. Меня очень привлекает эта профессия. Конечно, быть учителем нелегко. Однако эта важная профессия приносит большую пользу обществу.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть