Сочинение "Описание помещения" (с планом)

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

План для сочинения по русскому языку – “Описание интерьера”:

1. Размер моей комнаты.

2. Интерьер:

а) общий стиль комнаты;

б) рабочая зона;

в) зона отдыха.

3. Что мне хотелось бы добавить.

Пример, как по сложному плану написать сочинение “Описание помещения”:

“Моя комната небольшая. Знаю, что площадь ее приблизительно составляет шестнадцать квадратных метров. Но зато она имеет форму квадрата и поэтому в ней было очень удобно расставить мебель.

Стиль моей комнаты мы с мамой охарактеризовали как прованс. Мебель в комнате деревянная, узорчатая и невысокая. Занавески, покрывало на кровати, небольшой коврик – с мелкими цветочками и в пастельных персиковых цветах. Люстра низкая с бежевым абажуром в розовых цветочках. Окна пластиковые, но пластик коричневого цвета, под дерево. Линолеум на полу тоже с рисунком под дерево.

Стол с надстроенными шкафчиками у окна, полки на стене, ноутбук на тумбе – это мой рабочий уголок. Здесь есть все, чтобы было удобно и приятно учиться и заниматься моим хобби – рисованием комиксов. Дополняют комфорт настольная лампа-трансформер, множество полочек и ящиков для канцелярии, крутящийся стул.

Кровать расположена в другой части комнаты, подальше от окна. Возле стены стоит шкаф для вещей и постельных принадлежностей. На маленькой тумбочке у изголовья стоит ночник в виде слоника. С другой стороны стоит кресло-качалка, а над ним на стене висит бра для чтения.

Мне очень нравится моя комната, здесь уютно и спокойно. Единственное, что мне хотелось бы добавить, так это большой теплый ковер на пол и большой красивый цветок на подоконник”.

3.9
Опубликовано 
закрыть