Сочинение по картине Первый снег, Пластов

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Приход зимы всегда вызывает восторг. Русский живописец Аркадий Пластов на своем полотне “Первый снег” изобразил действительно трепетное и по-настоящему сказочное время. Время, когда на землю опускаются легкие снежные пушинки.

С правой стороны на картине можно увидеть деревенскую избушку. Ее крыша укрыта белым пуховым покрывалом – первым снежком.

На крылечке стоят двое детей. Видимо, это брат и сестра. Девочка одета в легкое светлое платье и валенки. На голове у нее красуется желтый платок. Маленький мальчик, видимо, боится холода. Он одет в теплое пальтишко, на голове у него шапка, а на ногах валенки.

Около избы растет старенькая береза. Около нее по-хозяйски прохаживается сорока.

Торжественно опускаются на землю снежинки. Дети радостно глядят на белый покров. Видимо, они предвкушают, как весело можно прокатиться на санках по хрустящему снежку, как занимательно играть в снежки и просто гулять по снежно-белому зимнему царству.

А. Пластову удалось передать радость и восторг детей, которые любовались первым снегом. Можно сделать вывод, что для счастья не нужно богатство или слава. Достаточно просто подмечать маленькие чудеса, которые происходят вокруг.

4
Опубликовано 
закрыть