Картина А. Пластова "Первый снег" сочинение

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Картина русского живописца А. А. Пластова «Первый снег» изображает тот удивительный момент, когда зимушка-зима вступает в свои владения, окутывая землю белым покрывалом. Наконец, прекратились унылые затяжные дожди, навевающие грустное настроение, сковало морозцем опостылевшую грязь и слякоть.

Увидев первый снег, дети радостно выбежали на крыльцо, чтобы полюбоваться снежинками, почувствовать, как они тают на теплых ладонях. Первый снег – это неподдельное счастье, восторг и радость. Это верный знак того, что вскоре начнутся любимые всеми детьми зимние забавы: катание с горки, игра в снежки, лепка снеговиков и крепостей. А какое счастье просто упасть в снег, побарахтаться в нем с друзьями, от души подурачиться!

Искренняя радость, предвкушение зимних забав написаны на лицах брата и сестры, вышедших полюбоваться первым снегом. Девочка даже не успела одеться, она лишь накинула материнскую шаль на платьице и обула валенки. Она настолько заворожена падающим снегом, что даже не ощущает холод. Младший брат серьезно и спокойно наблюдает за снегопадом. Но чувствуется, что и он вскоре поддастся восторженному настроению сестры, и вместе с ней отправится на прогулку.

4
Опубликовано 
закрыть