Сочинение про лису

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Лиса в школе (сочинение-рассказ)

Это было в санаторной школе-интернате, которая находилась рядом с новым жилмассивом большого областного города. Три остановки и сосновый бор отделяли новый район от школы. В интернате давно привыкли к особым природным условиям. Из соседнего леса на его территорию часто забегали зайцы. Зимой им на пеньках оставляли морковку, взятую в столовой. Здесь водились ежи, белки, появлялись фазаны. Но однажды к школе пришла лиса.

После зимних каникул, когда заработала столовая, на утреннем снегу стали замечать необычные следы. В кладовых обнаружилась пропажа рыбы, оставленной для разморозки, в другой раз исчезла тушка курицы. А вскоре стала появляться рыжая красавица собственной персоной. Утром в лучах восхода дети из окон спальни видели, как она кувыркалась и каталась по снегу, покрывшему за ночь спортивную площадку.

Весть о лисице распространилась по всем классам. Через неделю-другую лиса уже не таилась и открыто показывалась своим почитателям. Дети, выходя на прогулку, несли ей кусочки сыра, котлеты, колбасу от бутербродов. Оставляли угощение на пнях в школьной роще, отходили, становились поодаль и ждали. На запах выходила из оврага лисичка. Вначале появлялись уши, потом острая мордочка.

Первые подношения лиса хватала и убегала, а через какое-то время спокойно ела на глазах замеревших зрителей, давая себя рассмотреть. Она соответствовала всем канонам лисьей красоты: огненно-рыжая шерсть блестела на солнце, шею окаймлял белый воротник. Настоящим украшением был пушистый серо-рыжий хвост, белый на конце. Лиса приходила в школу до марта, а потом пропала. Видно, перебралась в другое место.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть