Сочинение-рассуждение рассказ ночь исцеления урок доброты и сострадание (помогите срочно)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

В темной комнате больницы разбивалось светом единственной лампы, освещая лицо маленькой девочки, лежащей на больничной койке. Ее глаза были полны страха и боли, но в то же время в них мелькало что-то нежное и доброе. Врачи усиленно работали над тем, чтобы вызвать улыбку на ее лице, ведь это был ее день.

Ночь пришла, и в больнице стало тихо. Лишь слабое дыхание девочки разрушало тишину. И тут произошло чудо. В комнату заглянула странным образом одетая женщина. Она нежно прикоснулась к девочке и заговорила тихим, успокаивающим голосом. Она сказала, что пришла, чтобы помочь, чтобы исцелить ее боль.

Девочка улыбнулась. В ее глазах появилось благодарность и надежда. Женщина принялась за свое дело. Она говорила с девочкой, делала ее массаж, исполняла тихие мелодии на скрипке. Казалось, что эта женщина была настоящим ангелом, посланником добра и сострадания.

По мере того как ночь продолжалась, девочка чувствовала, как ее боль уходила, а заменяла ее умиротворение и спокойствие. Она верила, что все будет хорошо, что жизнь действительно прекрасна и полна чудес. Это был урок доброты и сострадания, который преподнесла ей эта таинственная женщина, которая пришла спасать ночью.

Когда утро коснулось земли своими первыми лучами, девочка проснулась, чувствуя себя совершенно новым человеком. Ее глаза сверкали радостью и благодарностью. Она поняла, что самое ценное в жизни – это доброта и сострадание, и что ничто не в силах превзойти силу добрых сердец.

Так закончилась ночь исцеления, ночь, когда сердца людей смогли соприкоснуться, исцелить друг друга и дарить свет и радость. Ночь, которая оставила в душе девочки след на всю жизнь, урок, который она никогда не забудет.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть