Сочинение "Спасибо тебе, мама"

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Всегда ли мы осознаём, какое сокровище для нас материнская любовь? Часто человек понимает это, когда мама навсегда уходит из этого мира. Он вдруг теряет эту опору в жизни — любовь мамы.

Воспоминания спасают от сознания потери. Мы вспоминаем свои ранние годы с мамой, невозможность оторваться от неё. Как она вела за ручку в детский сад, как читала сказку, как поздравляла утром с днём рождения, вручая долгожданный подарок. В то время мама была главным человеком в жизни.

Мы становились старше, на первом плане были уже друзья, новые авторитеты. Мама иной раз раздражала своими поучениями и советами, которые потом, после набивания шишек, оказывались очень правильными. А мама всё так же продолжала любить нас, уже повзрослевших. Замечали мы это? Да, принимали её заботу как должное, без чувства благодарности, а то и с недовольством.

Её морщинки, седые пряди — следы тревог и бессонных ночей, когда с нами было что-то не так. Грусть в мамином взгляде — не результат ли нанесённых нами обид? Как важно попросить у неё прощения и сказать ей спасибо за всё, пока не поздно, пока она ещё рядом.

4
Опубликовано 
закрыть