Сочинение "Учителя Митрофана" (Недоросль)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Хорошее образование – ключ к успеху. Но есть люди, которые учиться не хотят. А еще хуже, когда учителя попадаются такие, которые сами ничего не понимают.

Вральман, Цыфиркин и Кутейкин – три учителя, которым было поручено обучать Митрофанушку разным наукам. Но эта задача оказалась невыполнимой. Во-первых, недоросль не хотел постигать премудрости. Во-вторых, сами учителя были необразованными, поэтому ничему не могли научить своего ученика.

Вральман – учитель иностранных языков и других наук. Он ничего не требует от Митрофана, но и ничему его не учит. Вральман умеет хитрить и выходить сухим из воды. Сам Вральман никаких наук не знает и раньше работал кучером.

Цыфиркин обучает Митрофана математике. Но сам он плохо разбирается в этой науке. Он человек добрый и честный и не старается выслужиться перед Простаковой.

Кутейкин безуспешно учит Митрофанушку читать и писать. Кутейкин всего лишь год проучился в университете. Он сам плохо разбирается в грамоте и не способен обучить кого-либо.

Можно сделать вывод, что учителя Митрофана сами ничего не понимают в своих предметах. Они не могут дать недорослю хоть какие-то знания, потому что сами являются невежественными людьми.

4
Опубликовано 
закрыть