Сочинение "Женщина-мать"

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Во все времена слово «мать» было и остается особым, священным словом. Женщина, дающая жизнь другому человеку, заслуживает большого уважения. И это неспроста – с самых первых дней жизни своего малыша женщина уже не принадлежит себе. Все ее мысли устремлены к ребенку: она всячески заботится о нем, пытается сделать его жизнь лучше, учит многим полезным и важным вещам.

Материнская любовь и нежность согревают нас на протяжении всей жизни. Именно мама помогает перенести всю тяжесть первых обид, горестей и разочарований. Всеми радостными событиями мы стремимся поделиться именно с мамой – кто, как не она искренне порадуется победам и успехам? На свете нет более преданного и верного друга, чем мать. Она всегда будет на стороне своего ребенка, всегда поддержит и найдет верные слова в трудные минуты.

Материнская любовь воспета многими поэтами и писателями. Матерям, их удивительной самоотверженности посвящены многие произведения, которые заставляют о многом задуматься и пересмотреть свои жизненные ценности. Берегите своих мам – это самое главное сокровище.

4
Опубликовано 
закрыть