Сочинить волшебную сказку, 4 класс

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Жила-была одна девочка. Её звали Настенька. Её семья была бедной, и часто все в доме были голодными. Папа давно умер, и мама,чтобы заработать денег, мастерила фигурки из бересты, а девочка с братом ходили на базар и продавали их.

Однажды пошла Настенька с братом продавать фигурки. Они шли через лес. Вдруг видят — лежит на земле сундук. Дети задумались, чей же он может быть. Стали они осматривать сундук, как вылетел коршун и устремился к ним, расправляя свои когти. Дети схватили сундук и побежали.

Бегут они, а коршун всё ближе и ближе. Спрятались они под березку. Березка их своими ветками закрыла, и коршун их не заметил. Настенька спросила, чей же может быть сундук. Тогда березка сказала,что должны они идти по лесной тропе, и придут к домику.

Пошли ребята по дороге и увидели, что бежит за ними волк. Бережок прикрыл их собой да рассказал, куда дальше идти, чтобы найти хозяина сундука.

И наконец пришли дети к дому. Вышел из дома старичок. Отдала ему Настенька сундучок, он обрадовался, покланялся им в благодарность.

Оказалось, что это сундук волшебника. Его украла лиса, а старичок не мог его найти. А ведь в нем его волшебный посох, без которого не может он волшебство делать.

В благодарность за спасение сундучка старичок подарил детям птичку, которая выполняет все желания.

Дети попросили, чтобы их фигурки были самыми лучшими на Земле и люди покупали их часто.

С тех пор зажила семья в достатке, а их берестяные фигурки любили все люди, и стали эти фигурки произведением искусства, краше них на земле не было ничего.

3.9
Опубликовано 
закрыть