Сказки придуманные (пример)

Литература
2 ответа
Правильный ответ

Как у божьей коровки появились точки.

Жил был художник. И придумал он как-то раз нарисовать сказочную картину о жизни насекомых. Рисовал он, рисовал, и вдруг увидел божью коровку. Не очень красивой она ему показалась. И решил он изменить цвет спинки, странно выглядела божья коровка. Изменил цвет головки, она опять странно выглядела. А когда нарисовал пятнышки на спинке – красивая она стала. И так она ему понравилась, что он нарисовал сразу 5-6 штук. Картину художника повесили в музее, что бы все любовались. А у божьих коровок до сих пор точки на спине. Когда другие насекомые спрашивают: « Почему у вас божьих коровок точки на спине?» Они отвечают: «Это нас художник раскрасил» (Суржикова Мария)

У страха глаза велики

Жили были бабушка и внучка. Каждый день ходили они за водой. У бабушки были бутылки большие, у внучки – поменьше. Вот раз наши водоносы пошли за водой. Воды набрали, идут домой через район. Идут они и видят яблоню, а под яблоней кот. Дунул ветер, и яблоко упало в лоб коту. Кот испугался, да прямо нашим водоносам под ноги побежал. Испугались они, бутылки побросали и домой побежали. Бабушка на скамейку упала, внучка за бабку спряталась. Кот побежал испуганный, еле ноги унес. Верно говорят: « У страха глаза велики – чего нет, и то видят»

Снежинка

Жил-был король, и была у него дочь. Звали ее Снежинка, потому что она была из снега и таяла при лучах солнца. Но, не смотря на это, сердце у не было очень доброе. У короля не было жены и говорил он снежинке: “Вот ты вырастешь и кто обо мне будет заботиться? ” Снежинка видела страдания короля-отца и предложила найти ему жену. Король согласился. Через некоторое время нашел король себе жену, звали ее Розелла. Была она злой и завидовала своей падчерице. Снежинка дружила со всеми животными, так как людей к ней пускали, ибо король боялся, что люди могут причинить зло его любимой дочери.

С каждым днем Снежинка росла и расцветала, а мачеха придумала, как избавиться от нее. Узнала Розелла тайну Снежинки и решила, во что бы то ни стало погубить ее. Позвала она к себе Снежинку и сказала: “Дочь моя, я очень сильно заболела и поможет мне только отвар, который варит моя сестра, но живет она очень далеко.” Согласилась Снежинка помочь своей мачехе.

Девочка отправилась в путь вечером, нашла, где живет сестра Розеллы, взяла у нее отвар и поспешила в обратный путь. Но начался рассвет и превратилась она в лужицу. Там, где растаяла Снежинка вырос прекрасный цветок. Розелла сказала королю , что отпустила Снежинку посмотреть на белый свет, а она так и не вернулась. Огорчился король, ждал днями и ночами свою дочку.

В лесу, где вырос сказочный цветок, гуляла девушка. Взяла она цветок домой, стала за ним ухаживать и разговаривать с ним. В один весенний день цветок расцвел и выросла из него девочка. Этой девочкой оказалась Снежинка. Отправилась она вместе со своей спасительницей во дворец у несчастному королю и рассказала все батюшке. Король рассердился на Розеллу и выгнал ее. А спасительницу своей дочки признал как вторую дочь. И живут они вместе с тех пор очень счастливо. (Вероника)

Волшебный лес

Жил-был мальчик Вова. Однажды он пошел в лес. Лес оказался волшебным как в сказке. Там жили динозавры. Вова шел шел и увидел лягушек на поляне. Они танцевали и пели. Вдруг пришел динозавр. Он был неуклюжий и большой, и тоже стал танцевать. Вова засмеялся и деревья тоже. вот такое было приключение с Вовой. (Болтнова Виктория)

4
Опубликовано 
Правильный ответ

Как Ёжик друзей нашёл

Жил-был Ёжик. У него не было друзей. Это не, потому что он был злой, а потому, что жил на окраине леса.
Однажды собрался Ёжик в лес за грибами. Он шёл очень грустный. Вдруг ему навстречу выбежала Собачка, она тоже была грустная.
– Здравствуй, Ёжик!
– Здравствуй, Собачка!
– Ты почему такой грустный?
– У меня нет друзей и мне скучно одному собирать грибы, – ответил Ёж. – А ты почему грустная?
– А я закопала где-то косточку и теперь не могу найти. Пойдём вместе, я буду искать косточку, а ты будешь собирать грибы. Вместе нам веселее будет.
И пошли они дальше вдвоём. Вдруг они увидели Белочку. Она прыгала с ветки на ветку, с дерева на дерево. Белочка спустилась к ним.
– Здравствуй, Ёжик! Здравствуй, Собачка! – сказала Белочка.
– Здравствуй, Белочка! – ответили они.
– А куда вы идёте?
– Я грибочки собираю, – сказал Ёжик, – а Собачка косточку ищет, которую спрятала. Мне было грустно одному идти, а с Собачкой веселее.
– А можно и я с вами пойду, мне тоже грустно одной собирать орешки?
– Идём, втроём веселее будет.
И пошли они дальше втроём. Вдруг видят, сидит Зайчонок и горько плачет.
– Здравствуй, Зайчонок, – сказали Ёжик, Собачка и Белочка.
– Здравствуйте, – сказал Зайчонок, вытирая лапкой слёзы.
– А почему ты плачешь?
– Я заблудился. Мама мне говорила не уходить далеко от дома, а я заигрался с бабочками и не заметил, как оказался в незнакомом месте. Мне одному страшно и я очень хочу к маме, – сказал Зайчонок и снова заплакал.
– Не плачь, Зайчонок, мы тебе поможем найти маму, – сказала Собачка.
Она стала нюхать тропинку и повела Зайчонка и своих спутников за собой. Вскоре открылись знакомые для Зайчонка места. Он увидел свой дом и маму, которая ждала его. Она была очень встревожена. Зайчонок бросился к маме и обнял её.
– Мама, мамочка, прости меня, я заигрался с бабочками и не заметил, как заблудился. Я больше никогда не буду уходить от дома.
– Малыш, я так испугалась. Я очень за тебя переживала, – сказала Зайчиха, обнимая и целуя Зайчонка.
– Мама, а вот и мои новые друзья. Они помогли мне найти дорогу домой.
– Здравствуйте! – поздоровались Ёжик, Собачка и Белочка с мамой Зайчонка.
– Здравствуйте! – ответила Зайчиха. – Большое спасибо за то, что помогли Зайчонку вернуться домой. За это я хочу вас отблагодарить и приглашаю в гости отведать яблочный пирог с чаем и с земляничным вареньем.
Все с удовольствием согласились.
– Как хорошо, что Зайчонок нашёл маму, – думал Ёжик, – а я нашёл друзей.

В джунглях

В самом сердце африканских джунглей спокойным, счастливым сном спал мальчик Тим и его друзья Дон и Рон.
Наступал новый день, и золотисто-красное солнце появилось на горизонте. Когда мальчики проснулись, то съели по банану и с весёлым смехом выбежали на поляну, готовые к новым проказам. Они кувыркались, скакали по лианам и громко кричали.
Наигравшись, мальчики проголодались. Они нашли большую кокосовую пальму. Друзья взобрались на дерево, чтобы сорвать орехи. Только ребята перекусили, как вдруг откуда-то послышались крики. Прямо на них нёсся до смерти перепуганный жираф, зебра и носорог. А за ними с кошмарным рыком скакал огромный голодный лев.
Нельзя было терять ни секунды. Тим и его друзья кинулись бежать вместе с перепуганными зверями. К несчастью, лев тоже бежал очень быстро. Тим уже почувствовал за спиной его дыхание…
– Тим, проснись! – сказала мама.
К счастью, это был сон. Тим встал, пошёл умываться и завтракать. Начинался новый день Тиму нужно было идти в школу.

Сказка про щенка

Жили-были дедушка и бабушка. Была у них внучка Анечка. А у Анечки был любимый дружок – щенок Тошка.
Однажды дедушка, бабушка, внучка Анечка и щенок Тошка пошли в лес за ягодами. В лесу было хорошо и весело. Вокруг пели птицы, летали бабочки и стрекозы, прыгали в траве кузнечики. Тошка бегал за кузнечиками и бабочками, нюхал цветы и травы. Ягод было много и Анечка потеряла из виду щенка. А Тошка забегался, устал и уснул под кустом в траве. Когда он проснулся, то не увидел ни бабушки, ни дедушки, ни Анечки.
В лесу смеркалось, подул неприятный сырой ветерок, побежали по небу серые тучки. Начал накрапывать дождь. Щенок соскучился и замёрз.
Тем временем Анечка сильно расстроилась, что потерялся Тошка. Дедушка с бабушкой пытались её успокоить, но Анечка по утру собиралась снова идти в лес на поиски любимого щенка. Ведь друзей в беде бросать нельзя.
Ночью Тошка пытался найти дорогу домой, но незнакомые запахи мешали ему. Вдруг из-под куста выскочил зайчонок. Он весь дрожал от страха, потому что за ним гналась хитрая лиса. Зайчишку звали Лапкой. Тошка понял его и решил помочь. Они подружились. Оказывается, зайчонок Лапка тоже потерялся у мамы. Он тоже заблудился и еле-еле бежал от настигающей его хитрой лисы.
Вдруг откуда ни возьмись, из-за большого дуба выпрыгнула лиса. Тошка не растерялся и начал лаять. От неожиданности лиса испугалась и бросилась наутёк.
Зайчонок Лапка от всего заячьего сердца поблагодарил Тошку за спасение. С ветки большой ели спрыгнул бельчонок Белька. Он всё видел и готов был помочь друзьям, приготовив острые еловые шишки, чтобы закидать ими лису. Однако помощь не потребовалась. Тошка сам справился. Из-под пенька на шум выбрался ёжик, топорща свои колючие иголки. Ёжика звали Ермолай и он хотел чем-нибудь помочь друзьям. Тошка и Лапка рассказали, что заблудились. Ермолай позвал сову Катьку и попросил её найти Лапкину маму.
Друзья попрощались и разошлись по домам.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть