Сони характеристика (Мармеладовой)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Софья Семеновна Мармеладова – одна из главных героинь романа Ф. Достоевского “Преступление и наказание”. Это 18-летняя девушка, милая и симпатичная.

Ее мать умерла, отец – спившийся мелкий чиновник Семен Захарович Мармеладов. Есть еще и мачеха Екатерина Ивановна, сводные сестры Поленька и Лидочка, а также брат Коленька.

Соня выросла в нищете. Она сначала работала швеей, а когда денег совсем не стало, получила желтый билет.

Характер Сони совпадает с ее внешностью. У девушки детское наивное лицо и вечно испуганные глаза. Соня – кроткая и тихая девушка, которая не смеет никому перечить. Особых способностей у девушки нет, но она никогда не пойдет на подлость ради денег.

Соня верующая и пытается обратить Раскольникова к Богу. На судьбу девушки градом сыплются испытания, но она не опускает руки. Даже когда пьяница-отец просит у нее деньги на выпивку, Соня молча отдает последние монеты.

Родион называет Соню “колодцем”, которым все пользуются. Девушка безропотно сносит все тяготы, на ее плечах лежит ответственность за все семейство Мармеладовых.

Соня помогает Родиону измениться. Она не бросает Раскольникова, даже когда его отправляют на каторгу. Благодаря девушке Родион постепенно начинает меняться.

4.1
Опубликовано 
закрыть